«Ариант» закончил спор о марке колбасы

Южноуральская агрофирма завершила разбирательства из-за колбасы «Бородинская» мирным соглашением с Черкизовским мясокомбинатом. На каких условиях заключён мир?

Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по делу о незаконном использовании товарного знака, которое было открыто по иску Черкизовского мясоперерабатывающего завода к челябинской компании «Агрофирма Ариант». Напомним, московский производитель мясных деликатесов высказал претензии к «Арианту» из-за выпускаемой агрохолдингом сырокопчёной колбасы под маркой «Бородинская».

Как гласит судебный документ, на прошлой неделе стороны заключили мировое соглашение, согласно которому «Ариант» прекратит производство колбасы под спорным названием и оставит попытки оспорить право «Черкизовского» на этот товарный знак. Кроме того, южноуральская компания заключила с москвичами конфиденциальное соглашение о выплате компенсации. Изначальная сумма исковых требований «ЧМПЗ» составляла более 120 млн руб.

Ранее, комментируя для CHEL.DK.RU разбирательство между компаниями, юрист Сергей Гаврюшкин выразил уверенность, что доказать необходимость компенсации именно в таком объёме «Черкизовскому» будет затруднительно.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.