«Приоритеты расставлены чётко»: Челябинск начали украшать к праздникам

Новые новогодние световые конструкции начали появляться на улицах города, но местные жители и урбанисты оказались не слишком рады этим подаркам.

На улицах Челябинска начали установку новой праздничной иллюминации, закупленной в рамках многомиллионных контрактов, о которых CHEL.DK.RU рассказывал ранее. Критика уместности таких трат поутихла после выделения крупной суммы на помощь мобилизованным, однако уместность самих конструкций после их появления стала вызывать не меньшие вопросы.

Так, в рамках контракта на монтаж световых фигур в Курчатовском районе на пересечении Краснопольского проспекта и улицы Бейвеля была установлена светящаяся «клетка».

«Приоритеты расставлены чётко»: Челябинск начали украшать к праздникам 1 «Приоритеты расставлены чётко»: Челябинск начали украшать к праздникам 2

Подрядчик (компания «Светодизайн», запросившая за свою работу 3,6 млн руб.) с задачей, можно сказать, справился — конструкция выглядит почти так, как на эскизах — но на общем фоне она смотрится как минимум нелепо.

В таком благоустройстве выглядит идеально. Очень нравится! При виде этого никакого испанского стыда не испытываешь! Видно, что приоритеты администрацией города расставлены чётко! — пишут авторы паблика «Изнанка Челябинска».

Жители Краснопольской площадки меньше сдерживаются в выражениях: по их словам, остановки и пешеходные дорожки в микрорайоне остались в зачаточном состоянии с 2014 года, зато «украшения» появляются с завидной регулярностью: уже третий год.

Ставить в лужи новогоднюю красоту — ноу-хау челябинской администрации, — делает вывод одна из горожанок.

В группе «Паркового» украшение тоже не оставили без внимания: из полутора сотен комментариев к его фотографии одобрительных — ни одного, зато хватает насмешек и жалоб на неблагоустроенный центр района. По словам жителей, обращаться к властям Курчатовского района и Челябинска по этому поводу они пытались неоднократно, однако в ответ получали «отписки».

Всё просто пошло не по плану: снег выпадет, и будет нормально, — комментируют самые оптимистично настроенные парковчане.

Читайте также: «Подрядчики работают 24/7»: в Челябинске рассказали, как борются с гололёдом

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.