Текслер обсудил с новым ГФИ, как сохранить в Челябинской области политическую стабильность

Бывший начальник челябинского СК Денис Чернятьев, назначенный в регион главным федеральным инспектором, впервые в этом качестве встретился с губернатором Алексеем Текслером.

Губернатор Алексей Текслер поздравил с назначением на пост главного федерального инспектор по Челябинской области Дениса Чернятьева. Глава региона положительно отозвался о его компетенциях и подчеркнул, что его многолетний опыт послужит успешному выполнению поставленных полпредством задач.

Мы очень активно взаимодействуем с полномочным представителем Президента по Уральскому федеральному округу. Владимир Владимирович много помогает, оказывает поддержку, особенно сейчас, когда очень много новых вопросов возникает. Желаю вам успехов. Уверен, что мы вместе сможем все те вопросы и задачи, которые сегодня стоят перед регионом, в частности, взаимодействие с федеральными структурами, да и не только, успешно решать, — сказал Алексей Текслер.

Денис Чернятьев пообещал использовать накопленный опыт в работе и отметил, что в регионе у него налажены все необходимые связи.

Всегда можете на меня рассчитывать. Полагаю, что и многолетняя служба здесь, и взаимоотношения, которые выстроены уже с большинством руководителей, пойдут только на пользу для достижения наших общих результатов, — сказал Денис Чернятьев.

Также губернатор и инспектор обсудили актуальные задачи взаимодействия по широкому кругу вопросов. Алексей Текслер подчеркнул, что важной составляющей работы сейчас является выполнение поручений и указов президента, особенно в части вопросов мобилизации и обеспечения военнослужащих всем необходимым, поддержания стабильной социально-политической обстановки и недопущения проблем в экономике.

48-летний генерал-лейтенант в отставке Денис Чернятьев в 2013-2019 гг. возглавлял управление Следственного комитета по Челябинской области, откуда был переведен на аналогичную должность в Башкирии. В новом качестве он является подчиненным полпреда президента по УрФО Владимира Якушева и будет контролировать исполнение президентских указов и распоряжений, а также обеспечивать проведение контрольных мероприятий администрации президента. 

Эта должность, в силу деликатного круга обязанностей, весьма непубличная, а назначают на нее, как правило, бывших высокопоставленных силовиков. Предыдущий главный федеральный инспектор региона — Михаил Каган — ранее был начальником ФСКН в Свердловской области в звании генерал-лейтенанта (как и Чернятьев); на Южном Урале он работал в 2020-2021 гг. и ушел на повышение в Ленинградскую область. Почти полтора года Челябинская область прожила без наместника президентсткого полпреда.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.