Глава одного из крупнейших вузов Южного Урала ушёл в отставку

Уже не первая за этот год отставка высшего руководства в одном из ключевых вузов Челябинской области: в чём причина и кто сменит на посту бывшего руководителя?

Покинул свой пост ректор крупнейшего вуза Магнитогорска — МГТУ имени Носова — Михаил Чукин: сообщение о назначении нового исполняющего обязанности ректора 11 ноября появилось на официальном сайте университета. Свой пост доктор технических наук Михаил Чукин занимал с конца 2017 г., а до этого более 20 лет работал в вузе на различных должностях преподавательского и руководящего состава. 2 сентября он отметил 58-летие.

Глава одного из крупнейших вузов Южного Урала ушёл в отставку 1 Глава одного из крупнейших вузов Южного Урала ушёл в отставку 2

Как объясняют в пресс-службе МГТУ, в отставку экс-ректор ушёл по собственному желанию, для перехода в научно-исследовательский сектор вуза. Временным преемником Михаила Чукина был назначен 44-летний доцент Дмитрий Терентьев, ранее занимавший должность проректора по образовательной деятельности.

Напомним, в 202 году сменился также ректор ключевого вуза Челябинской области, ЮУрГУ: много лет занимавшего свой пост Александра Шестакова сменил выходец с Дальнего Востока Александр Вагнер. Кроме того, ротация начальства произошла в Челябинском институте культуры.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.