С Нового года из Челябинска можно будет улететь в Нижневартовск и Тюмень

Два новых авианаправления будут субсидироваться из областного бюджета в 2023 году. Всего таких маршрутов в полетной программе челябинского и магнитогорского аэропортов будет свыше двух десятков.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило перечень субсидируемых маршрутов на следующий год. В Челябинской области с 1 января 2023 года к работе приступят пять авиакомпаний по 22 направлениям. 17 из них — из Челябинска: это Астрахань, Волгоград, Иркутск, Казань, Красноярск, Махачкалу, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Самара, Сургут, Уфа и Ханты-Мансийск. Еще пять из Магнитогорска — Новосибирск, Самара, Екатеринбург, Минеральные Воды и Казань.

В перечне появились два новых направления — Челябинск-Тюмень и Челябинск-Нижневартовск. Рейсы в Тюмень на среднемагистральных турбовинтовых ATR-72 будет выполнять авиакомпания Utair, а в Нижневартовск будет летать на Е-70 новосибирская S7. По обоим маршрутам предусмотрены рейсы два раза в неделю, точное расписание полетов, как и цены на билеты перевозчики еще не установили. 

Для реализации программы субсидирования региональных воздушных перевозок в 2023 году привлечено финансирование федерального и региональных бюджетов. Участие в софинансировании маршрутов принимают практически все принимающие субъекты Российской Федерации, — сообщает областной минтранс.

Сейчас по программе субсидирования осуществляются полеты по 18 маршрутам. 11 из Челябинска — в Астрахань, Иркутск, Казань, Махачкалу, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Сургут, Ханты-Мансийск и семь из Магнитогорска — в Новосибирск, Самару, Сочи, Сургут, Екатеринбург, Минеральные Воды, Казань.

Ранее на CHEL.DK.RU: Челябинский аэропорт добавил новые рейсы в зимнее расписание

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.