Челябинский аэропорт добавил новые рейсы в зимнее расписание

Аэропорт имени Курчатова перешел на зимнюю навигацию: новое расписание авиарейсов будет действовать до конца марта. Какие направления стали доступны из Челябинска — читайте в нашем материале.

Авиарейсы по 28 направлениям от 13 авиакомпаний стали доступны из аэропорта имени Курчатова с 30 ноября — накануне воздушная гавань Челябинска перешла на зимнее расписание. Больше всего рейсов будет на московском направлении — в зимнем сезоне ежедневно их будет девять, выполняемых  авиакомпаниями «Аэрофлот», «Россия», «Победа» и S7.

Параллельно произойдут некоторые изменения в логистике полетов: как ранее сообщал CHEL.DK.RU, с 10 ноября лайнеры лоукостера «Победа» вместо Внуково будут приземляться в Шереметьево. Вместо «Победы» в аэропорт на юго-западе столицы будет летать авиакомпания «Россия». Три ежедневных рейса запланировано в Санкт-Петербург — их представят авиакомпании «Победа», «Россия» и Smartavia.

Южное направление: до 11 рейсов в неделю вырастет полетный трафик из Челябинска в Сочи: три от Nordwind, три — от «Победы», а «Уральские авиалинии» увеличат количество рейсов в Сочи до пяти. Трижды в неделю южноуральцы смогут отправиться в Минеральные Воды на самолетах авиакомпании «Азимут». Напомним, что Сочи и Минводы остаются единственными аэропортами на юге России, куда доступны пассажирские перелеты: все остальные еще в конце февраля закрыли по соображениям безопасности в связи с проведением специальной военной операции.

На межрегиональных линиях в зимнем сезоне запланированы рейсы у базового перевозчика Red Wings, авиакомпаний «ЮВТ Аэро», S7, Nordwind и Utair в Астрахань (два в неделю), Иркутск (два), Казань (четыре), Калининград (два), Махачкала (один), Нижний Новгород (один), Новосибирск (12 — S7 туда летает ежедневно, по всем дням, кроме понедельника и субботы — дважды), Новый Уренгой (два), Норильск (два), Омск (три), Сургут (два), Ханты-Мансийск (два). Количество рейсов в Астрахань, Омск, Норильск, Новосибирск увеличилось. С Нового года ожидается возобновление рейсов в Волгоград и Красноярск, а также запуск трех новых направлений — Нижневартовск, Тюмень и Уфа.

По странам СНГ заявлены рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» в Таджикистан (три рейса в Душанбе и два — в Худжанд) и один рейс в неделю в кыргызстанский Ош. Также Red Wings планирует дважды в неделю летать в Ереван.

Что касается международных авиаперелетов, из Челябинска заявлены рейсы в Анталию («Южный Ветер» 2 рейса в неделю, и «Турецкие авиалинии» в ноябре), в Стамбул (один рейс в неделю от Red Wings). На египетский курорт Хургада раз в десять дней будет летать Nordwind.
 
Зимнее расписание в челябинском аэропорту будет действовать до 25 марта 2023 года.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.