На мэрию Челябинска подали в суд из-за уплотнительной застройки

Жители квартала возле института культуры рассчитывают отменить строительство высотки на улице Орджоникидзе, ранее одобренное властями города по итогам публичных слушаний.

Группа жителей квартала в центре Челябинска, где в ближайшем будущем планируют начать строительство нескольких многоэтажных домов, направила иск в Советский районный суд с целью добиться запрета на возведение одного из них. Напомним, по итогам повторных публичных слушаний мэрия полностью утвердила проект строительной компании «Магистр», подразумевающий возведение трёх высоток в границах улиц Плеханова, Цвиллинга, Орджоникидзе и Свободы. Одна из них должна расположиться в узком промежутке между двумя зданиями на Орджоникидзе. Какие претензии в связи с этим предъявляли жители близлежащих домов и как СК ответила на их аргументы, читайте в материале CHEL.DK.RU.

Перед обращением в суд инициативная группа направила главе города Наталье Котовой письмо с требованием предоставить официальные ответы застройщика, экстренных и коммунальных служб, касающиеся обеспечения пожарной безопасности, систем водоснабжения, геологических и инженерных изысканий, а также проведением повторного межевания для посадки многоквартирного дома: по их словам, сейчас строительный участок как минимум на 0,5 м заходит на территорию соседних домов.

Считаем, что сейчас наши права собственников нарушены, — говорится в обращении.

Муниципальный депутат Андрей Бодрягин, курирующий данный микрорайон, подтвердил CHEL.DK.RU факт обращения жителей в суд, однако пока не смог предоставить какие-либо комментарии по этому поводу. 

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.