Военком Челябинской области назвал дату окончания частичной мобилизации

В Челябинской области заканчиваются мобилизационные мероприятия: большая часть задания Минобороны в регионе выполнена. Остановить призыв собираются уже на этой неделе.

Частичная мобилизация в Челябинской области по плану закончится в эту пятницу, 28 октября. Такое заявление сделал военный комиссар региона Андрей Максуров на брифинге для СМИ. Он подчеркнул, что никаких последующих этапов призыва резервистов не предусмотрено.

По количеству мобилизованных цифру я называть не буду, но Челябинская область выполняет плановые сроки в соответствии с графиком поставки. Хотел бы сразу на опережение сказать, что никаких периодов, заданий, волн у нас нет. У нас есть потребность в поставке личного состава и есть выполнение задач. Срок — как президент сказал, частичная мобилизация должна быть завершена 28 октября. Я уверен, что так оно и будет, — сказал Андрей Максуров.

Таким образом, повестки должны перестать рассылать уже в конце этой недели. На данный момент область выполнила план по мобилизации на 85%. При этом отправка мобилизованных южноуральцев не производилась всю прошедшую неделю — Андрей Максуров отметил, что сборные пункты в ЦВО переполнены и отправки будут происходить по мере их разгрузки.

Остановка мобилизации резервистов связана со стартом призыва на срочную службу 1 ноября. Военком подчеркнул, что призывников-срочников не будут направлять в зону СВО, если они сами не заключат контракт с МО.

Также Андрей Максуров назвал число южноуральцев, мобилизацию которых отменили — по тем или иным причинам (состояние здоровья, отраслевая бронь) домой вернули 200 человек. Из них 20 — многодетные отцы.

Ранее на эту тему на CHEL.DK.RU: Военком Челябинской области: «Мобилизовать можем до 30% сотрудников предприятия»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.