ОНФ требует от Натальи Котовой отдать «новогодние» 400 млн на помощь мобилизованным

К скандалу вокруг многомиллионных трат челябинской мэрии на новогоднее оформление города подключилось президентское общественное движение. Активисты Народного фронта направили обращение мэру.

Минимизировать расходы на новогоднюю иллюминацию и направить деньги на поддержку челябинских бойцов, участвующих в СВО — с таким предложением местная ячейка Общероссийского Народного фронта обратилась к главе города Наталье Котовой. Активисты напомнили, что на праздничное оформление города в этом году заложена внушительная сумма — 400 млн руб., которой в нынешних условиях разумнее было бы распорядиться по-иному, с учетом новых вызовов.

В отделение Народного фронта поступает множество обращений с просьбами повлиять на ситуацию, чтобы немалые средства ушли не на шарики и фонарики, а на поддержку военнослужащих. За эти деньги можно приобрести много дорогостоящей амуниции, которая на передовой спасает жизни, — заявили в ОНФ.

Челябинская администрация уже отвечала на претензии по этому поводу: средства на иллюминацию городу были выделены из бюджета области в форме целевой дотации, изменять назначение которой органы местного самоуправления не имеют права. ОНФ в свою очередь указал, что возможность перераспределения бюджета в данном случае есть — она была предусмотрена законом ещё в марте этого года.

«Фронтовики» привели в качестве положительного примера Курган. В соседнем регионе на уровне губернатора было принято решение перенаправить деньги на подготовку к Новому году — закупить на них снаряжение и обмундирование для мобилизованных. Аналогичным образом уже поступили власти некоторых других российских городов, в том числе областных центров.

Читайте также на CHEL.DK.RU: «Пир во время чумы»: челябинцы о новогодних тратах мэрии

 

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышлоПавел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышло
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.