Главный энергетик челябинского МУПа получил срок за взятку

Одному из руководителей муниципального учреждения «ЭВИС», отвечающего за уличное освещение в Челябинске, вынесли приговор. Доказана его вина в получении взяток более чем на 600 тыс. рублей.

Приговор главному энергетику челябинского муниципального бюджетного учреждения «Эксплуатация внешних инженерных сетей» (ЭВИС) Денису Бабухину вынес Курчатовский районный суд. Как ранее установило следствие, в октябре 2020 года он получил от двух руководителей коммерческих организаций 664 тыс. руб.

Взамен сотрудник оказывал предпринимателям общее покровительство при размещении, заключении, исполнении муниципальных контрактов и оплате выполненных работ. Речь шла об освещении нескольких хоккейных кортов в Челябинске.

Суд приговорил Дениса Бабухина к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему на три года запрещено занимать должности в государственных учреждениях. Сумму взятки — 664 тыс. руб. — с него взыскали в судебном порядке в доход государства.

Напомним, МБУ «Эксплуатация внешних инженерных сетей» подведомственно комитету дорожного хозяйства администрации Челябинска. В сферу его ответственности входит содержание и ремонт уличного освещения, ливневой канализации, некоторых объектов благоустройства.

Ранее на CHEL.DK.RU: Сообщнику Виктора Чернобровина по делу о взятках в челябинском ПФР вынесли приговор

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.