Заброшенную челябинскую больницу превратят в бизнес-центр

Корпус неврологического отделения 1952 года постройки будут использовать по новому назначению: кто стал инициатором проекта и как планируется провести реконструкцию?

Заброшенный корпус городской клинической больницы №5 на улице Островского будет реконструирован под офисное здание: соответствующее разрешение дала мэрия по итогам публичных слушаний. Инициатором реконструкции выступил предприниматель Сергей Мокин, проект изменений подготовила компания Grand Project.

В пояснительной записке сообщается, что двухэтажное здание неврологического отделения стационара общей площадью 693 кв.м. превратится в одноэтажный деловой центр площадью 445 кв.м. со стоянкой на 8 машиномест. Каким образом будет проводиться такая реконструкция и как здание будет выглядеть в итоге, проект не сообщает. Замечаний и предложений в ходе слушаний не поступило.

По данным «СПАРК-Интерфакс», Сергей Мокин является директором и совладельцем строительной компании «Партнёр», зарегистрированной в Керчи. Также совместно с Егором Яковлевым он управляет несколькими убыточными микропредприятиями в Челябинске — «Уралмаш», «Единство» и «Старый воин».

Напомним, что этим летом в старом квартале на Островского была возведена необычная частная школа челябинского предпринимателя Алексея Лаврика.
Подробно об этом проекте читайте на CHEL.DK.RU: Бизнесмен построил в Челябинске первую Монтессори-школу полного цикла

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.