В Челябинске до следующего года отменили троллейбус, связывающий северо-запад с центром

В Челябинске перестал курсировать троллейбус №26: сначала — сильно сокращенный, теперь этот маршрут вообще отменен из-за нехватки исправных машин на других линиях.

Троллейбусный маршрут №26 связывал северо-запад, центр Челябинска и Тракторозаводский район —  в последнее время он курсировал от улицы Молдавской до проходной ЧТЗ через улицы Братьев Кашириных, Энгельса и проспект Ленина. До января этого года маршрут заканчивался в поселке Первоозерный, на улице Мамина. Со среды, 5 октября, маршрут №26 будет отменен.

На линии работали две машины, которые ходили с интервалом в один час — теперь их перебросят на усиление маршрутов №12 и №17, также связывающих северо-запад с центром. В ОГКУ «Организатор перевозок города Челябинска» заявили, что отмена носит вынужденный и временный характер. Троллейбус №26 обещают перезапустить, когда город получит новые машины.

Напомним, обновление троллейбусного парка Челябинска, нынешний износ которого превышает 90%, будет происходить по концессии, заключенной с группой «Синара». За год город должен получить 168 новых троллейбусов, опытный образец которых был представлен публике на Петербургском международном экономическом форуме в июне этого года. Установочную партию в 20 машин поставят из Санкт-Петербурга, производство остальных развернут в Челябинске, на мощностях Челябинского трубопрокатного завода. Запустить его планируется уже в начале следующего года.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.