Губернатор Алексей Текслер обратился к жителям Челябинской области в связи с мобилизацией

Через два часа после того, как в России была объявлена частичная мобилизация, к южноуральцам обратился глава региона. Он дал несколько поручений чиновникам, а жителей призвал сплотиться друг с другом.

В своем видеообращении губернатор Алексей Текслер подчеркнул, что принятое президентом решение необходимо для защиты суверенитета, безопасности и территориальной целостности России, а также для поддержки народов Донбасса и территорий Украины, которые сейчас находятся под российской юрисдикцией. Помимо военной мобилизации глава региона сделал акцент на переводе органов власти в особый режим работы:

Правительству региона и муниципалитетам необходимо мобилизовать свои усилия и ресурсы. Скорректировать свои планы, отменить отпуска и сосредоточиться на выполнении ключевых задач: это оказание всей необходимой помощи военным комиссариатам и призывным комиссиям, эта работа уже началась; и обеспечение бесперебойной работы стратегических предприятий и предприятий оборонно-промышленного комплекса, — заявил губернатор.

В конце обращения Алексей Текслер сказал несколько слов, адресованных населению:

Для всех жителей Челябинской области как никогда важно сплотиться – друг с другом и со всей страной. Приложить все усилия для того, чтобы обеспечить мирное будущее России и Южного Урала, — добавил он.

Указ о частичной мобилизации подписал сегодня, 21 сентября, президент Владимир Путин. Ее мероприятия стартуют немедленно и подразумевают призыв на военную службу по контракту резервистов, имеющих определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Уже известно, что призвать по новому указу предстоит до 300 тыс. человек. Единственные, кого пока не коснутся мобилизационные меропряития — сотрудники предприятий оборонно промышленного комплекса. Подробнее об этом на CHEL.DK.RU: Рабочие оборонных предприятий Челябинской области получат отсрочку от мобилизации

 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.