На месте частного сектора в Челябинске собираются построить многоэтажный ЖК

Проект комплексного развития территории посёлка Аэродромный на северо-западе города представили местным жителям на слушаниях, однако они выступили резко против перемен.

Мэрия Челябинска провела публичные слушания по проекту новой многоэтажной застройки на северо-западе Челябинска, представленного компанией «Флагман». На участке в границах улиц в границах улиц Братьев Кашириных, Косарева, Партизанской, Парашютной, Дальневосточной и  Краснознаменной (частный сектор через дорогу от гипермаркета «Лента») девелопер намерен возвести дом высотой более 20 этажей, а в перспективе — застроить высотными домами всю территорию площадью почти 20 га.

На месте частного сектора в Челябинске собираются построить многоэтажный ЖК 1

Этот проект предусматривает строительство многоквартирных многосекционных домов переменной этажности (от 4 до 18 этажей) с подземными парковками, а также акцентной 24-этажной «свечки» на пересечении улиц Братьев Кашириных и Краснознаменной. В этом проекте предусмотрено возведение также двух дополнительных детсадов и школы; первая очередь, по расчётам проектировщиков, будет полностью обеспечена существующими образовательными учреждениями. Также в новых домах предполагается разместить досуговые центры, химчистку, спортивный зал и другие точки оказания бытовых услуг.

В пояснительной записке уточняется, что сносить частные жилые дома придётся лишь при реализации второй очереди проекта,  только с согласия жильцов и при условии выкупа их собственности инвестором. 

Публичные слушания, которые сотсоялись 15 сентября, данный, проект, однако, не прошёл; местные жители выступили резко против. Новую версию проекта будет составлять градостроительная комиссия с участием всех заинтересованных лиц.

Ранее на CHEL.DK.RU:  В Челябинске начали изымать недвижимость для строительства дороги

Поселок на окраине Металлургического района попадет под реновацию

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.