Челябинский депутат Госдумы предложил учить школьников военному делу

Инициатива, которую уже рассматривает Правительство, призвана привить старшеклассникам патриотизм и любовь к Родине, отмечает депутат.

Депутат Государственной думы от Челябинской области Олег Голиков направил в кабмин инициативу о возвращении в школьную программу предмета «Военное дело» («Начальная военная подготовка»). Об этом депутат сообщил в соцсетях, причём указал, что курс планируется преподавать ученикам девятых классов — в рамках среднего общего образования.

Преподаванием в школе «Начальной военной подготовки» могли бы заниматься специальные военные офицеры, военруки, бывшие военные. Такие предметы со школьной скамьи прививают ребятам​ патриотизм, гордость за свою армию и любовь к Родине! – заявил Олег Голиков.

Отметим, что патриотическая программа в российских школах стремительно ширится: вслед за  утверждением еженедельной церемонии поднятия флага и обязательного курса «Разговоры о важном» стало известно о новой программе по истории для учеников 10-11 классов: теперь они будут изучать историю воссоединения Крыма с Россией, СВО и «геополитический кризис 2022 года».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.