Вице-мэру Челябинска из команды Евгения Тефтелева вынесли приговор

Завершен суд над бывшим начальником ГУ архитектуры и градостроительства мэрии Челябинска Сергеем Репринцевым. Ему огласили приговор за содействие в незаконной попытке построить ТК на северо-западе.

Бывшего высокопоставленного чиновника администрации Челябинска Сергея Репринцева суд признал виновным в превышении должностных полномочий — установлено, что в 2019 году он на посту начальника городского управления архитектуры и градостроительства подписал документы, по которым из муниципальной собственности в частную должен был перейти участок с кадастровой стоимостью 19 млн руб. Речь идет о площадке на улице Ворошилова, где собирались строить торговый комплекс.

Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, Репринцев подписал проект разрешения на ввод ТК в эксплуатацию после чего коммерческая организация сумела оформить объект в собственность. Однако преступление пресекли правоохранительные органы, а предпринимателей, покусившихся на муниципальную собственность, весной 2021 года осудили за мошенничество.

Самому же Сергею Репринцеву Центральный районный суд Челябинска назначил 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Приговор в законную силу еще не вступил.

Архитектор из Магнитогорска Сергей Репринцев возглавил челябинское городское управление архитектуры и градостроительства в 2017 году, когда мэром был Евгений Тефтелев. Впоследствии, при реорганизации структуры, он был повышен до заместителя главы города. В 2019-м его на посту вице-мэра сменил Владимир Шамне, а в начале 2021-го Репринцев, на тот момент — председатель комитета по градостроительству — уволился из городской администрации.

Ранее на CHEL.DK.RU: Возле Тополиной аллеи в Челябинске собираются построить три торговых центра

 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.