Гопники и коммунистический мир: Aviasales составили путеводитель по Челябинску

Популярный агрегатор продажи авиабилетов представил новый взгляд на Челябинск для гостей и местных с помощью независимого гида из проекта «Челябинск пешком».

Гид Юлия Семейкина, основатель проекта «Челябинск пешком», приняла участие в составлении путеводителя «Короче, Челябинск» для поисковика и агрегатора продажи авиабилетов Aviasales. Сервис составил уже немало аналогичных путеводителей по крупным городам России и мира: по сути они представляют собой упрощённую карту с характеристикой районов и отдельных достопримечательностей — «открыточных» и локальных.

В августе меня спросили, не хочу ли я составить такой гид по Челябинску, я, конечно же, с радостью согласилась. Расчертила районы, расписала достопримечательности и локальные места. А теперь мои скучные тексты отредактировали, сделали дерзкими и крутыми и опубликовали карту Че на сайте.
Работа ещё в процессе, скоро карта пополнится вкладками с ресторанами и инстаместами с советами от фотографа, — рассказала Юлия Семейкина.

Гопники и коммунистический мир: Aviasales составили путеводитель по Челябинску   1

Челябинск авторы путеводителя разделили на несколько частей: например, «Студенты» — район ЮУрГУ, Витебской и пединститута; «Коммунистический мир» — начало ЧТЗ со сталинской застройкой, в том числе доживающий последние годы Киргородок; «Курортники и гопники» — Ленинский район и окрестности озера Смолино.

Среди достопримечательностей «программы-минимум» оказались не только Кировка, Исторический музей с метеоритом и элеватор, но и не так давно открытый музей железной дороги на вокзале, «Белый рынок», термы Voda и рюмочная «Дом Галеева». Каждая из локаций снабжена кратким описанием, читать которые довольно забавно.

Гопники и коммунистический мир: Aviasales составили путеводитель по Челябинску   2   Гопники и коммунистический мир: Aviasales составили путеводитель по Челябинску   3

Ранее на CHEL.DK.RU: В Челябинской области запустили travel-гид с готовыми маршрутами. Фоторепортаж

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.