В Каслинский район после визита губернатора едут ревизоры

Контрольно-счетная палата Челябинской области анонсировала комплексную проверку работы администрации Каслинского района. Этому предшествовал визит в территорию главы региона Алексея Текслера.

Программа комплексной проверки в Каслинском районе будет включать шесть пунктов. Ревизоры Контрольно-счетной палаты проверят, как расходовались бюджетные средства на реализацию национальных проектов и проанализируют исполнение районного бюджета в целом, особенно — поступивших из области средств. Также ревизии будут подвергнуты госзакупки администрации, распоряжение муниципальным имуществом и земельными участками, расходы на социальную защиту населения, образование, спорт, строительство и благоустройство, а также на зарплаты бюджетников и муниципальных чиновников.

Анонсу проверки предшествовал визит в территорию губернатора Алексея Текслера. В конце августа он посетил Каслинский район, где проконтролировал реконструкцию социальных и культурно-спортивных объектов, в частности — стадиона, где работы затянулись, и деятельность местных властей стала объектом критики главы региона.

Ранее на CHEL.DK.RU: «Потенциал огромный»: Алексей Текслер рассказал, как преобразятся Касли

В КСП тем не менее подчеркивают, что нынешняя проверка носит плановый характер. В конце августа в ведомстве анонсировали ряд других контрольных мероприятий: областных ревизоров направили в минздрав, чтобы проверить траты бюджетных средств на борьбу с коронавирусом; также они сейчас проверяют расходы областных муниципалитетов на благоустройство по программе «Комфортная среда».
 
 
 
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.