«Отрываем от сердца»: в Челябинске продают бар за 500 тыс. рублей

Индустриальный бар со сценой и перспективой освоения панорамной крыши выставили на продажу меньше чем через год после открытия. Что за эту цену получит новый владелец?

На сайте Avito опубликовано объявление одного владельцев бара «Музотека» Юрия Пономарёва о продаже заведения за 500 тыс. руб.

Отрываем от сердца наш любимый бар Музотека в креативном кластере на Свободы, 2, который мы строили и качали целый год. За символические деньги, со всем оборудованием. Лучший в городе панорамный вид из пяти окон на уходящую в закатную даль реку, Ленинградский мост и трубы ЧМЗ, — говорит он о своём детище.

«Отрываем от сердца»: в Челябинске продают бар за 500 тыс. рублей 1

«Музотеку» в кластере Svoboda2 открыли в сентябре 2021 г. сразу пять человек: предприниматели Юрий Пономарёв, Андрей Брохман, Егор Пыжьянов, Василий Матвеев и Владимир Горбачёв объединились на почве любви к качественной музыке на «виниле». Открытие бара почтил своим присутствием Антоха МС, в течение года здесь регулярно выступали гости из других городов — диджеи и музыканты, проводились винил-пати и частные мероприятия: судя по тексту объявления, «Музотеку» нередко арендовали целиком, и в городе это единственный бар с подобной опцией.

По словам Юрия Пономарёва, локация у бара очень удачная: здесь же, на Svoboda2, расположен модный ночной клуб РМЦ, в креативном кластере регулярно проводятся фестивали и концерты, а в перспективе до него дойдёт и благоустройство набережной, так что от самого центра города можно будет дойти пешком. Кроме того, бар находится на последнем этаже здания, и его пока довольно небольшую площадь (60 кв.м) можно увеличить:.

К бару можно присоединить 100 метров крыши над ним, что превратит «Музотеку» в самый крутой в городе руфтоп,— говорит он.

За полмиллиона рублей потенциальному покупателю достанется основное техническое оборудование бара и вся мебель; за отдельну плату можно договориться также о покупке звукового и видеооборудования. .  

«Отрываем от сердца»: в Челябинске продают бар за 500 тыс. рублей 2 «Отрываем от сердца»: в Челябинске продают бар за 500 тыс. рублей 3

Причину продажи бара Юрий Пономарёв изложил CHEL.DK.RU коротко: «наигрались».  

У каждого из нас есть свои проекты, на бар времени стало не хватать, поэтому мы решили передать его в другие руки, — объяснил он.

Это не единственный в Челябинске бар, открытый компанией состоявшихся бизнесменов, а затем выставленный на продажу: в июне на Avito начали поиск покупателя для бара Jackson’s, который нашёл сразу нескольких новых владельцев только в январе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.