В Челябинске открылась бесплатная IT-школа. Фото

Учиться программированию, разработке мобильных приложений и другим цифровым дисциплинам в новом образовательном центре смогут более четырёхсот школьников.

Глава Челябинска Наталья Котова сообщила об открытии в городе первого центра цифрового образования для детей «IT-куб». В учреждениях федеральной сети школьники от 7 до 18 лет могут получить дополнительное образование по различным IT-направлениям: программированию, разработке приложений, системному администрированию, веб-дизайну, цифровой безопасности, созданию контента и так далее. 

В Челябинске открылась бесплатная IT-школа. Фото 1 В Челябинске открылась бесплатная IT-школа. Фото 2

Сейчас «IT-кубы» работают в Миассе, Южноуральске и Сатке, а весной был анонсирован запуск двух центров и в Челябинске. Первый из них открылся в микрорайоне Чурилово на базе общеобразовательной школы №116. Как сообщила глава челябинской администрации, здесь совершенно бесплатно смогут заниматься более 400 детей. 

В Челябинске открылась бесплатная IT-школа. Фото 3 В Челябинске открылась бесплатная IT-школа. Фото 4

В центре открыта подготовка по шести напрвлениям: программирование на языке Python, разработка VR/AR-приложений, программирование роботов, мобильная разработка, системное администрирование, алгоритмикаа и логика.

Сегодня же на Южном Урале открылось ещё три филиала центра цифрового образования — в Снежинске, Кыштыме и Магнитогорске — запуск которых также был анонсирован ранее.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.