Назван новый почётный гражданин Челябинской области

Региональный знак отличия экс-депутату Законодательного собрания был вручен на традиционной церемонии правительства Челябинской области.

В минувшую пятницу глава Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения госнаград федерального и регионального уровня: грамоты, ордена и медали из его рук получили около двух десятков южноуральцев. Среди прочих своего хозяина обрёл знак отличия «Почётный гражданин Челябинской области»: его получил главврач ЧОКБ Дмитрий Альтман.

Назван новый почётный гражданин Челябинской области 1

Пост главы ключевой больницы региона Дмитрий Альтман занимает с 2014 года. В 2020 году глава ключевой больницы региона был по партийным спискам избран депутатом южноуральского Заксобрания, однако сложил полномочия спустя полтора месяца, объяснив это возросшей нагрузкой на осноном месте работы. Его мандат «Единая Россия» вручила генеральному директору медиахолдинга «ОТВ» Олегу Герберу.

Отметим, что в 2018 г. Дмитрий Альтман получил ещё один знак отличия — «Почётный гражданин Челябинска». В этом году звание достойнейшего челябинца тоже может получить медик: микрохирург Александр Пухов стал одним из двух кандидатов, оценить которых депутаты Челябинской гордумы должны в ближайшее время. Вторым  претендентом на звание стал депутат Виталий Рыльских. Что думают об этом представители южноуральской политической элиты — читайте в нашем материале.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.