В челябинском КСК «Рифей» — обыски и аресты

Силовики пришли в спортивный клуб в рамках расследования межрегионального уголовного дела о мошенничестве, задержав сразу нескольких его сотрудников.
В среду, 24 августа, стало известно о визите сотрудников антикоррупционного управления МВД и УФСБ Челябинской области в конноспортивный клуб «Рифей» на Новоградском тракте. Позже пресс-служба полицейского главка региона сообщила о задержании четырёх подозреваемых по делу о мошенничестве на сумму более миллиона рублей.
В рамках этого дела, сообщают в полиции, обыски проходили одновременно в Челябинской, Свердловской и Кемеровской областях. По данным СМИ, речь идёт о закупках лошадей по заведомо завышенным ценам, а среди задержанных в среду оказались тренеры «Рифея». Мера пресечения задержанным пока не избрана. По предъявленной статье УК РФ им может грозить до 10 лет лишения свободы.
Напомним, что совсем недавно конноспортивный комплекс посетил губернатор Алексей Текслер, оценив новый центр по современному пятиборью на его территории — наконец, построенный после череды скандалов и смены подрядчиков.