«Как на улицах Лондона»: урбанисты о новых челябинских остановках

Новые остановочные комплексы на Ленинградском мосту нужно переделать на средства тех, кто принимал работу, считают создатели паблика о челябинской городской среде.

Один из создателей паблика «Изнанка Челябинска» Григорий Шевченко раскритиковал новые остановочные комплексы, установленные после ремонта Ленинградского моста на проспекте Победы и улице Российской: по его мнению, принявшие их в таком виде явно не пользуются общественным транспортом и оценили лишь внешний облик конструкций.

Григорий Шевченко
Григорий Шевченко
Общественный деятель
Мы осмотрели новые остановки на Ленинградском мосту и сделали вывод, что их производили для Лондона. Кажется, что именно с улиц Туманного Альбиона, где движение левостороннее, к нам приехали эти сооружения.
Рекламные блоки размещены так, что при нашем, челябинском, правостороннем движении, увидеть подходящий транспорт очень тяжело, его загораживает постер с очередным концертом. А вот с другой стороны прозрачная стенка заботливо уменьшена в размерах и не имеет мест для рекламы, чтобы удобно наблюдать за уходящим от вас автобусом, на который вы не успели.
Из пяти остановок нового типа четыре явно намекают, что никто не подумал при их монтаже об обзоре для пассажиров, ждущих общественный транспорт. А ведь есть ответственное лицо, которое эти остановки принимало и расписывалось за них. Очень хотим, чтобы город заметил это недоразумение и исправил его (благо надо всего лишь заменить крепеж). Деньги на крепеж можно взять у ответственного лица, принимавшего остановки.

«Как на улицах Лондона»: урбанисты о новых челябинских остановках 1 «Как на улицах Лондона»: урбанисты о новых челябинских остановках 2

Прозвучали в адрес комплексов и лестные слова: в частности, активист похвалил «воздушный» дизайн и удобные лавочки из дерева вместо металлических «подоконников» на остановках в центре города.

Строительство новых платформ, замена остановок и установка бордюров вдоль трамвайных путей на улице Российской и проспекте Победы ведутся одновременно с подготовкой моста к полному открытию. Напомним, после очередного переноса сроков оно было намечено на 25 августа.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.