Власти Челябинска отложили открытие движения по Ленинградскому мосту в обе стороны

Новую дату возобновления движения по путепроводу на проспекте Победы озвучили в мэрии Челябинска. Мост, одна половина которого уже доступна для проезда, останется наполовину закрытым до конца месяца.

Одновременному открытию движения по Ленинградскому мосту в обе стороны помешали инженерные сети — по одной стороне моста, в сторону Теплотеха пролегала теплотрасса, которую было необходимо перенести, а до этого — завершить опрессовки. На прошлой неделе эти работы были завершены и сейчас там начнется укладка полотна. Вице-мэр Челябинска по дорожному хозяйству Андрей Ксензов отметил, что из-за этого несколько сдвинулись вправо первоначальные графики:

На прошедшей неделе мы завершили все работы по выносу теплотрассы из зоны строительства и приступили к устройству дорожной одежды. Сейчас инженерные сети нам не мешают, по итогам планерного совещания в пятницу принято решение, что к 25 августа вторая часть моста будет подготовлена к открытию движения, — прокомментировал замглавы города.

Напомним, ранее открыть движение по Ленинградскому мосту в обе стороны предполагалось 20 августа. Сейчас для проезда доступна только одна половина — в сторону ЧТЗ. Трамваи №15 и №18 курсируют по мосту в обе стороны. 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.