Два челябинских ЖК попали в топ федерального конкурса новостроек

Эксперты подвели итоги сравнения 420 проектов от 159 девелоперов со всей страны: финалистом в четырёх из 15 номинаций стала лишь одна челябинская компания.

В Москве подведены итоги летнего градостроительного конкурса «Топ ЖК», который организуют торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей и Национальное объединение застройщиков жилья при поддержке Минстроя РФ. 

По итогам Летнего конкурса премии награды будут вручены в 15 номинациях. Как говорят организаторы, в этом году для участия поступило 843 заявки со всей страны, из них были допущены до экспертной оценки 420 проектов от 159 застройщиков из 47 регионов России.

Строящийся в центре Челябинска квартал «4 Ленина» застройщика «Голос.Девелопмент» занял второе место в одной из ключевых номинаций конкурса — «Лучший проект смешанной застройки» (mixed-use). Победителем среди проектов, в которых застройщик сразу создаёт комплексную инфраструктуру для жизни, работы и отдыха, стал пригородный клубный посёлок Romanovo City (Липецк).

Два челябинских ЖК попали в топ федерального конкурса новостроек 1 Два челябинских ЖК попали в топ федерального конкурса новостроек 2

На третьем месте оказался проект Екатеринбург-Сити — элитного высотного квартала в центре уральской столицы, центром которого должна стать единственная возведённая на сегодняшний момент Iset Tower.

Два челябинских ЖК попали в топ федерального конкурса новостроек 3 Два челябинских ЖК попали в топ федерального конкурса новостроек 4

Кроме того, призовые места сразу в нескольких номинациях занял ещё один проект челябинского застройщика — ЖК «Ньютон». Он был признан лучшим по эксплуатационной документации и организации подрядных работ, а также занял третье место в номинации «Лучшая среда для формирования добрососедства».

Лидером по эксплуатационной документации компанию сделал нестандартный подход: для каждого дома в «Ньютоне» мы разработали Книгу жителя, на страницах которой доступным языком и с картинками описаны инженерные системы здания и правила их использования. Экземпляр получают все покупатели квартир, — комментируют представители «Голоса».

Отметим, что практики добрососедства жители «Ньютона» реализуют не только в радости, но и в беде: именно они (впрочем, как и другие обитатели близлежащих микрорайонов) стали костяком протеста против вырубки леса для строительства крытой ледовой арены УралГУФК.

Самое читаемое
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.