Стало известно, когда в Челябинске откроются дискаунтеры «Чижик»

Новая сеть ритейл-гиганта X5 Retail Group откроет в городе четыре магазина и готовится к появлению следующих. Когда челябинцы смогут познакомиться с «Чижиками» и что они из себя представляют?

Жёсткие дискаунтеры «Чижик» (X5 Retail Group) начнут работу в Челябинске уже со следующей недели: об этом сообщает 74.ru со ссылкой на пресс-службу холдинга. Напомним, первые магазины новой для Челябинска сети появятся почти в центре города (Российская, 63 и 251) на Зальцмана, 23 (Чурилово), и на северо-западе (Чичерина 38а). Открыть свои двери для покупателей они готовятся с 15 по 19 августа.

Кроме того, в скором времени Челябинск может ждать открытие дополнительных точек: X5 продолжает активно искать торговые площади в городе и набирать персонал. В начале августа головная компания объявила о решении ускорить развитие сети «Чижиков» в регионах.

Высокие показатели маржинальности X5 во втором квартале создали дополнительные возможности для увеличения инвестиций в развитие сети. Мы хотим, чтобы магазины «Чижик» стали как можно быстрее доступны максимальному количеству россиян, поскольку сеть выполняет актуальную сегодня социальную функцию: улучшение качества жизни населения через обеспечение доступными качественными продуктами питания по низким ценам, — заявляет Игорь Шехтерман, главный исполнительный директор X5 Group.

Концепция «жёсткого дискаунтера» предполагает фиксированные (без дополнительных скидок и акций) относительно невысокие цены, упрощённую выкладку товара складского типа. Сейчас около 40% ассортимента «Чижиков» составляют собственные торговые марки: это почти 300 позиций молочной продукция, бакалеи, напитков, бытовой химии и т.д. К концу года сеть планирует увеличить долю СТМ до 50%.

В Челябинске уже существуют и пользуются спросом несколько сетей такого формата: «Светофор», «Доброцен», «Находка», «Маяк». Точки по типу жёсткого дискаунтера открывает в Челябинской агломерации и сеть «Магнит», однако значительно более низкими темпами — один магазин «Моя цена» в районе Областного суда, ещё два работают в Копейске.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.