В центре Челябинска построят ещё один 100-метровый небоскрёб. Фото

Вторая вертикальная доминанта появится на Алом Поле — почти рядом с одноименным ЖК, однако возводить её будет другая, более известная компания. Все подробности — в нашем материале.

Компания «Голос.Девелопмент» строит возле Алого Поля и ДС «Юность» 30-этажный дом высотой около 100 метров. Новый проект представители застройщика называют «вертикальным городом». Вот как он должен будет выглядеть:

В центре Челябинска построят ещё один 100-метровый небоскрёб. Фото 1

В современном фасаде геометрично сплетаются медь и стекло, притягивая взгляд и создавая новый акцент в облике района, — описывают будущий облик здания архитекторы.

Первые этажи комплекса будут заняты общественными пространствами: здесь разместится многоуровневый паркинг, ресторан, фитнес-центр и коворкинг. На этажах с третьего по 30-й разместятся апартаменты: их продажи девелопер обещает открыть уже в этом году. У жителей нового дома в непосредственной близости окажется парк «Алое поле» и новый сквер у «Юности»; кроме того, на самом здании планируют обустроить большую террасу с озеленением.

В центре Челябинска построят ещё один 100-метровый небоскрёб. Фото 2

Напомним, что на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Володарского также идёт строительство небоскрёба: здание высотой 100 метров от застройщика «Южуралспецмонтажстрой» претендует на звание самого высокого дома в Челябинске. На первых этажах ЖК «Алое поле» разместится торгово-развлекательный центр, а все прочие будут заняты квартирами классической планировки — от студий до 4-х комнатных. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.