В Челябинске будут судить за мошенничество главу строительной компании

Директора фирмы «Челябинскавтотранс» обвиняют в обмане дольщиков на сумму около 6 млн рублей. В случае признания вины ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Южноуральское следсттвенное управление СКР завершило расследование уголовного дела главы ООО «Челябинскавтотранс» Людмилы Ребреш: ей предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Дело с собранной доказательной базой передано для рассмотрения в суд. В случае признания вины бизнес-леди может грозить лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, бизнес-леди была арестована силовиками в ноябре 2021 г.: тогда ей было предъявлено обвинение в махинациях при расселении ветхоаварийного жилья на улице Сулимова. Как теперь уточняют в челябинском следкоме, повоом к старту дела послужил один конкретный эпизод, по которому местный житель выплатил компании более 2,7 млн руб. за будущую жилпллощадь в новом доме.

Кроме того, в ходе расследования установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемой, связанные с хищением денежных средств дольщиков в сумме более 3 миллионов рублей, — говорится в сообщении СК.

На имущество Людмилы Ребреш стоимостью около 5 млн руб. наложен арест. Кроме того, в конце 2019 г. предприниматель была признана банкротом, а в октябре 2021 г. аналогичная процедура была введена в отношении ООО «Челябинскавтотранс».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.