Арестована директор челябинской строительной компании

Ведётся следствие по делу о мошенничестве, связанному с обманом дольщиков ООО «Челябинскавтотранс» при строительстве многоквартирного дома в Советском районе.

По ходатайству следствия заключена под стражу бывший директор ООО «Челябинскавтотранс» Людмила Ребреш. Сейчас, по данным «СПАРК-Интерфакс», предприятие проходит процедуру банкротства, в конце октября на предприятии назначен внешний управляющий. Год назад была признана банкротом и сама Людмила Ребреш: сейчас её имущество, включая долю в ООО «Челябинскавтотранс», пытаются продать на торгах.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по результатам проверки обращений граждан установлено, что в период 2016 – 2020 гг. обвиняемая заключила с гражданами более 40 договоров, по которым получила  права пользования земельным участком по ул. Сулимова в областном центре для строительства жилого дома. При этом она не имела намерений выполнять свои обязательства по предоставлению гражданам жилья и благоустройству территории, — соообщает пресс-служба СК по Челябинской области..

Договоры, о которых говорится в сообщении следкома, были заключены в период 2016—2020 гг. с жителями ветхоаварийного жилья возле построенного в 2020 г. дома на улице Сулимова. Бараки предполагалось снести и расселить в новый дом, однако квартир не хватило на всех, с кем были заключены долевые договоры.

Следком сообщает, что в рамках уголовного дела будут приняты меры для восстановления прав потерпевших. Возможно, в дело включится Фонд защиты прав дольщиков, активно работающий на Южном Урале.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.