Губернатор Алексей Текслер попал под санкции Великобритании

Соединенное Королевство ввело персональные санкции в отношении целого ряда глав российских регионов. Номер шесть в этом списке — губернатор Челябинской области, который уже высказался по этому поводу.

Санкционный список Великобритании пополнили 42 человека — среди них как российские граждане, так и иностранцы, например, журналист Грэм Филлипс. Почти все представители России — главы субъектов Федерации, в их число вошел и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он занял шестую строчку, на пятой находится свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Из уральских глав в список попали также глава Тюменской области Александр Моор и Дмитрий Артюхов из ЯНАО, а также глава Башкортостана Радий Хабиров и оренбургский губернатор Денис Паслер

Персональные санкции подразумевают для фигурантов списка запрет на въезд в Соединенное Королевство или транзит через него в третьи страны. Также подлежат заморозке все контролируемые ими активы в Великобритании.

На попадание в санкционный список Алексей Текслер отреагировал в своем телеграм-канале:

Меня гораздо больше занимают дела и реальные проблемы жителей Челябинской области Российской Федерации, которые меня выбирали, чем какие-то санкционные списки. И ещё. Наша область помогала и будет помогать Донбассу, нашим городам-побратимам Волновахе и Ясиноватой. Своих в беде не бросаем, — написал губернатор.

Ранее под санкции Европейского Союза попал депутат Заксобрания и топ-менеджер «Юничела» Алексей Денисенко. Подробнее о его реакции на это событие: «Запрет на въезд в Европу? Я там все уже видел, все хорошее перенял»

 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.