«Запрет на въезд в Европу? Я там все уже видел, все хорошее перенял»

Топ-менеджер челябинской фабрики «Юничел» и депутат областного Заксобрания Алексей Денисенко попал под персональные санкции Евросоюза. Отреагировал он на эту новость весьма патриотично.

Новый, седьмой по счету пакет органичений ЕС пополнил санкционный список на 47 персоналий и девять организаций. Персональные санкции, в числе прочих, наложены на директора по развитию челябинской обувной фабрики «Юничел» Алексея Денисенко — депутата областного Законодательного собрания и члена президиума регионального политсовета «Единой России». Именно в этом качестве он упоминается в санкционном пакете, также там перечислено, в чем конкретно его обвиняет Евросоюз:

Денисенко несет ответственность за разжигание ненависти к Украине, распространение пророссийской дезинформации и пропаганды в стремлении заручиться поддержкой военной операции на Украине внутри России. Следовательно, он ответственен за поддержку действий, подрывающих территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, — говорится в официальном журнале ЕС.

Персональные санкции подразумевают, что Алексею Денисенко теперь запрещен въезд в ЕС и пересечение стран Евросоюза транзитом при следовании в третьи страны. Кроме того, у попавших под санкции замораживают все активы  на территории ЕС. Сам Денисенко заявил, что санкции не имеют для него особого значения — напротив, он считает, что нужно гордиться попаданием под запреты:

«Запрет на въезд в Европу? Я там все уже видел, все хорошее перенял» 1

— Когда враги признают тебя угрозой — это лестно. Включение в санкционный список только подтверждает, что я правильно выбрал и политическое движение. И вообще — что такое эти санкции? Ну да, для родных и близких эта мера создаст определенные неудобства. Но на то и они близкие: поймут и поддержат.

Запрет на въезд в Европу? Я там все уже видел, все хорошее перенял. Европа, по сути, один большой санаторий. Значит, будем развивать туризм в России, чтобы люди отдыхали на наших просторах. Я еду сейчас в Уфу через Уральские горы и прямо кайфую: очень красиво! Да, туристической инфраструктуры не хватает, но это решаемый вопрос.

Что касается экономической стороны санкций, введенных против страны… Давайте признаем: Россию долгое время эксплуатировали, задешево скупали наши ресурсы, и это была игра в одни ворота. Российский бизнес в Европе мог приобрести разве что старые, нерентабельные заправки и заводы, да еще недвижимость по диким ценам и с дикими налогами. Нас просто не воспринимали как равноправных партнеров. Теперь ситуация поменялась. Нас ждет хорошее, плодотворное развитие вместе с Китаем, Ираном, другими странами, сохранившими, в отличие от Европы, традиционные ценности.

Понятно, что легко не будет. Будем ездить на других автомобилях, пересядем на более шумные самолеты. Но это нужный разворот, разворот в правильную сторону.

Ранее под ограничения попали и ряд других известных южноуральцев, в том числе губернатор региона Алексей Текслер и владелец крупнейшего предприятия области — ПАО «ММК» — Виктор Рашников.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.