Челябинский девелопер займется строительством жилья во Владивостоке

Восемь гектаров земли на Русском острове в столице Приморского края передадут в аренду челябинской компании АПРИ «Флай Плэннинг». Она будет строить там новый жилой микрорайон.

Земельный участок под жилую застройку в островной части Владивостока выставила на торги корпорация ДОМ.РФ. Он расположен в развитой части острова Русский, в окружении малоэтажных домов и в 9,5 км от моста на материк. На прошлой неделе аукцион выиграла компания АПРИ «Флай Плэннинг» из Челябинска. Право аренды земельных участков площадью 8,32 га на шесть лет она получила в обмен на обязательство передать ДОМ.РФ 11,2% построенной жилплощади.
 
Всего на острове Русский челябинский девелопер планирует построить более 78 тыс. кв. метров жилья. Руководство АПРИ «Флай Плэннинг» подчеркивает, что это важный инфраструктурный проект для Дальнего Востока и имиджевый — для компании.

Данный проект соответствует стратегии нашей компании по выходу в 2022-2025 годах на новые рынки. В качестве приоритетного направления мы рассматриваем запуск строительных проектов в новых регионах. Одними из решающих факторов участия в аукционе стали положительный 10-летний опыт сотрудничества с ДОМ.РФ по реализации проектов комплексного жилищного строительства, а также возможность внести вклад в развитие строительной отрасли одного из наиболее динамично развивающихся регионов страны, — сказал генеральный директор ГК АПРИ «Флай Плэнинг» Владимир Савченков.

Долю жилплощади, которая будет передана ДОМ.РФ, корпорация использует под реализацию проекта арендного жилья. Оно может быть востребовано резидентами ИНТЦ «Русский», а также студентами и преподавателями расположенного здесь Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и другими специалистами, работающими на острове.

Мы участвуем в реализации концепции развития острова Русский, утвержденной правительством РФ. Здесь планируется запуск масштабных проектов «перезагрузки» территории, способных улучшить качество жизни горожан, повысить доступность жилья, поднять на новый уровень состояние инфраструктуры, — отметил управляющий директор ДОМ.РФ Анатолий Азизов. 

На данный момент известно, что дома в новом микрорайоне будут высотой от 2 до 5 этажей, а сам он будет спроектирован по стандартам комплексного развития территорий (КРТ), разработанным в Минстрое. Это значит, что помимо жилья там одновременно появятся социальные и спортивные объекты, зоны отдыха и озеленение.

Читайте также: Сбербанк выделит челябинским застройщикам 11 млрд рублей на новые проекты

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.