Сыры и «ресторанные» консервы из Челябинской области едут на гастрофестиваль в Москву

Южноуральские производители деликатесов станут участниками первого фестиваля «Вкусы России», который пройдёт в столичном Парке Горького на следующей неделе.

С 14 по 17 июля федеральное Министерство сельского хозяйства проведёт в Москве первый гастрономический фестиваль «Вкусы России», где широкой публике впервые представят участников и победителей одноименного конкурса со всей страны. Центральной локацией праздника для всей семьи станет Парк Горького.

Одинм из главных южноуральских участников фестиваля станут два проекта миасского бизнесмена Дениса Назарова: сыроварня «Известная» и «Ресторан в банке». На ярмарке будут представлены 14 видов сыров, в том числе из козьего молока: молодой твёрдый сыр «Буттеркезе» и «Моншер» с благородной белой плесенью, а также последние новинки блюд высокой кухни, заключенных в консервную банку: свиные рёбра в глазури, гуляш с соусом из сельдерея, томлёный лосось по-скандинавски, цыпленок по-бургундски. Кроме того, сыровары «Известной» проведут в Москве мастер-классы по изготовлению сыров.

Среди других участников фестиваля из Челябинской области «Петровские соленья» (фермерская квашеная капуста с тремя вкусами), «Кладовочка бурундука» (необычные варенья, конфеты, орехи и сушеные ягоды), «Вкус мёда», «Аргаяшский гусь». 

Напомним, что в прошлом году в конкурсе приняли участие 10 южноуральских производителей, представивших онлайн-жюри 14 специалитетов, среди которых также были сыры, консервы, хамон и масло.

Самое читаемое
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.