Южноуральцы могут проголосовать за земляков на конкурсе «Вкусы России»

В конкурсе участвуют более 700 специалитетов со всей страны, среди которых — 14 южноуральских. Познакомиться с уникальными продуктами и проголосовать за тройку лучших можно до 7 ноября.

С 20 октября по 7 ноября проходит народное голосование в рамках второго Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Челябинскую область представляют 14 местных специалитетов  от 10 производителей.

CHEL.DK.RU уже подробно писал о сырах «Краснопольского сыровара» и хамоне «Уральский окорок». Сразу три продукта представляют производители консервов из Миасса «Ресторан в банке»: пюре картофельное с овощами по-уральски, борщ по-уральски, солянка по-уральски, уха по-уральски. Кроме них, в конкурсе заявлены «Брединское масло», «Султановские сыры»,  «Петровские соления», «Дубровские колбасы», «Аргаяшский гусь», «Сыры из Сыростана»,  «Таяндинский мёд».

Проголосовать за три любимых продукта можно на официальном сайте конкурса. Там же можно ознакомиться с участниками прошлогоднего конкурса и с конкурентами уральских брендов в 2021 году. Среди них — не только известные большинству россиян региональные бренды «Абрау-Дюрсо», «Адыгейский сыр» или «Тульский пряник», но и такие специалитеты, как «Марийские подкоголи», «Воейковские древесные сиропы», «Ивангородская минога», «Сыр из села Лох» и так далее.

Рассказать людям о таких продуктах и их истории, познакомить с небольшими хозяйствами, которые производят необычную и качественную продукцию, помочь фермерам в ее продвижении и сбыте — это и есть главная задача «Вкусов России». Мы видим, как конкурс стимулирует предпринимателей расти, помогает развитию агротуризма и в целом сельских территорий. Уверен, что в этом году он пройдет не менее успешно, чем в прошлом, и позволит миллионам россиян больше узнать о разнообразной кухне регионов нашей страны», — отмечает Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

По итогам народного голосования определится тройка победителей в номинации «Нас выбирают». Итоги по ещё семи номинациям конкурса подведёт экспертное сообщество.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.