Мэрия Челябинска выступила с обращением к «диверсантам» ливневой канализации

Скандальная тема с «провокаторами», которые, по мнению главы Челябинска Натальи Котовой, саботируют работу городского хозяйства, получила продолжение — неустановленным «диверсантам» грозят полицией.

Ответственные за работу ливневой канализации службы не смогли представить доказательства того, что потопы на улицах Челябинска возникают по вине злоумышленников. Однако в их существовании городские власти не сомневаются: администрация прямо называет их «диверсантами» и грозит им «репрессиями».

Сейчас мы хотим предупредить диверсантов, что впредь доказательная база будет тщательно собираться и передаваться в правоохранительные органы, а также предаваться огласке. Такое поручение глава города уже дала ответственным за содержание сетей. И злоумышленники будут нести ответственность перед жителями Челябинска по всей строгости закона. Да, сегодня в городе есть проблемы с сетями ливневой канализации. И мы хорошо знаем, как строились некоторые микрорайоны… Именно поэтому Наталья Котова поручила проанализировать проблемные места и найти пути решения в краткосрочной перспективе, — говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой администрации Челябинска.

В мэрии напомнили, что ответственное муниципальное учреждение «ЭВИС» обслуживает сейчас порядка 13 тыс. колодцев, а сеть ливневки имеет протяженность более 250 километров. Коллекторами в обязательном порядке оборудуют все новые дороги, которые строятся в Челябинске с 2019 года.

Напомним, накануне, 27 июня, глава Челябинска Наталья Котова заявила, что работе ливневой канализации мешают некие «доброжелатели», которые «ловят хайп», и с целью провокации блокируют сливные решетки мешками с мусором. Вице-мэру по дорожному хозяйству Андрею Ксензову мэр поручила составить перечень проблемных мест и запланировать исправление дефектов в будущем году.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.