Вырубку леса в Челябинске проверит прокуратура

Вырубку леса в Челябинске проверит прокуратура
Иллюстрация: Юлия Пыжьянова / Вконтакте

После обращения местных жителей к заместителю Генпрокурора РФ ведомство проведёт повторную проверку на месте вырубки зелёных насаждений под строительство крытого катка.

Прокуратура Челябинской области проведёт повторную проверку по факту сноса зелёных насаждений на северо-западе города после обращения одного из местных жителей к заместителю Генпрокурора РФ Сергею Зайцеву. Об этом ведомство сообщило в официальном ответе на запрос издания 74.ru.

Напомним, вырубка деревьев на будущей строительной площадке ледовой арены УралГУФК началась 8 июня. Власти города выдали подрядчикам все необходимые разрешения, о чём упоминают, к слову, и сотрудники южноуральской прокуратуры. 

Отмечается также, что мэрия приняла меры по представлению о необходимости внести в кадастровую карту выявленный возле  лес: 

Проведено координирование лесного участка, он поставлен на учёт с кадастровым номером 74:36:0000000:61554, включен в границы Челябинского городского лесничества, — сообщают в прокуратуре. 

Вырубку леса в Челябинске проверит прокуратура 1

Так участок под указанным номером выглядит на кадастровой карте: видно, что из него чётко вырезана территория, огороженная ныне строительным забором и занятая до недавнего времени такими же зелёными насаждениями. Теперь, несмотря на протесты жителей Тополинки и даже их намерение присвоить участку звание «Парка имени Владимира Путина», от деревьев на территории будущего катка почти ничего не осталось.

Самое читаемое
  • Зажигалки в Челябинске начнут продавать по паспортуЗажигалки в Челябинске начнут продавать по паспорту
  • Под Челябинском запустили новый индустриальный паркПод Челябинском запустили новый индустриальный парк
  • Константин Струков рассказал коллегам об экологии на фабрике «Курасан». ФотоКонстантин Струков рассказал коллегам об экологии на фабрике «Курасан». Фото
  • Коммунальный коллапс в Челябинске взяла на контроль ГенпрокуратураКоммунальный коллапс в Челябинске взяла на контроль Генпрокуратура
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.