Ремонт бассейна в центре Челябинска продлится больше года

Бассейн «Электрометаллург» на Российской останется закрытым весь 2022 год: это связано с решением провести капитальный ремонт здания, включая несущие конструкции.

Бассейн «Электрометаллург» вновь примет посетителей в новогодние праздники: о таких планах сообщает пресс-служба Челябинского электрометаллургического комбината, курирующего процесс капремонта здания. Напомним, плавательный бассейн неожиданно закрылся в декабре 2021 г.: перед этим его обследовали эксперты столичного НИУ МГСУ, обнаружившие коррозию бетона и металлической арматуры в каркасе постройки 1967 г. Они же разработали проект реставрации конструкций для последующего безопасного использования даже с полной загрузкой.

Как заявил начальник управления капстроительства ЧЭМК Антон Реутов, сейчас на объекте работают несколько десятков рабочих подрядных организаций, а комбинат и надзорные органы постоянно контролируют ход работ.

Ремонт бассейна в центре Челябинска продлится больше года 1

После завершения ремонта несущих конструкций подрядчики приступят к реставрации главной ванны бассейна, а после его ввода в эксплуатацию на территории «Электрометаллурга» появятся и другие спортивные объекты.  

Как сообщают в пресс-службе ЧЭМК, компания планирует создать на улице Российской большой спортивный кластер, способный привлечь человеческий трафик на заброшенную территорию возле реки Миасс. Уже сейчас здесь открыта самая большая в городе детская школа дзюдо «Электрометаллург», а также крытые корты для занятий большим теннисом.

К слову, в 2021 г. свою концепцию комплексного благоустройства набережной Миасса от Ленинградского моста до креативного пространства SVOBODA2 представила челябинская компания «Элефант»: одна из трёх частей плана базировалась как раз на территории вокруг спортивных объектов ЧЭМК. По словам главы компании Михаила Смирнова, этот проект готов к воплощению в жизнь — стоит лишь дождаться завершения ремонта бассейна.

Проект большого спортивного кластера на Российской идеально вписывается в предложенную нами концепцию: пока взрослые ждут окончания спортивных занятий своих детей, они получат возможность прогуляться по красивой, зеленой и ухоженной зоне отдыха с современными объектами инфраструктуры, — комментирует Михаил Смирнов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.