Силовики задержали экс-замминистра экологии Челябинской области Виталия Безрукова

Согласно имеющейся информации, задержание бывшего чиновника связано с прошлогодним делом о коррупции и превышении должностных полномочий в ходе проверок на промпредприятиях.

Со ссылкой на собственные источники в силовых структурах южноуральские СМИ сообщают о задержании бывшего заместителя министра экологии Челябинской области Виталия Безрукова. Сам экс-чиновник не выходит на связь, официальных подтверждений от властей пока не поступило.

Напомним, 20 июля 2021 г. Виталий Безруков, ещё находясь в должности замминистра, был задержан сотрудниками СК по Челябинской области: ему вменялось превышение должностных полномочий. 

По данным следствия, подозреваемый, зная о рейдовом мероприятии по выявлению сверхнормативных выбросов загрязняющих веществ в период неблагоприятных метеорологических условий, предупредил представителя промышленного предприятия о проведении контрольных замеров для того, чтобы у него была возможность снизить объем выбросов во время замеров, — комментировали тогдашний инцидент в управлении СК по Челябинской области.

О дальнейшем движении дела никакой информации не последовало: Виталий Безруков продолжил исполнять обязанности заместителя и покинул пост по собственному желанию в ноябре 2021 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.