В Челябинске закрылись магазины официального дилера Apple

Прекратили работу часть магазинов re:Store, которые официально занимались продажами в стране техники компании Apple. Сеть заявила о сокращении присутствия в связи с оптимизацией розничной сети.

Работу челябинских магазинов re:Store приостановили во вторник, 24 мая. В областном центре находились две точки продаж сети: при этом магазин в ТРК «Алмаз» закрыт окончательно — данные о нем удалены с сайта компании, отдел в ТРК «Родник» недоступен временно. Причиной приостановки официально объявлены перебои с поставками.

Деятельность точек приостановили из-за проблем с пополнением товарных запасов от вендора. Компания делает все возможное, чтобы возобновить поставки и открыть магазины, — сообщает пресс-служба re:Store. 

Всего сеть re:Store, которая является одним из официальных дистрибьюторов техники Apple в России, насчитывает 87 магазинов. На днях в компании приняли решение сократить 16 из них: восемь — в Москве, четыре — в Санкт-Петербурге, по одному Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Челябинске.

Как пишет «Ъ» со ссылкой на источники, ритейлер принял решение приостановить работу магазинов на три месяца, чтобы оптимизировать розницу — закрытию подлежат те точки,  где не удается договориться об арендных каникулах или скидках с собственниками помещений, а дефицитные смартфоны и планшеты будут перераспределены в магазины с более высоким трафиком.

Ранее re:Store уже приостанавливал работу — это произошло в первых числах марта, после сообщения Apple о прекращении поставок новых моделей своей техники в Россию. Однако тогда сеть возобновила продажи уже через несколько дней. Издание добавляет, что re:Store, которая может лишиться связей с американской компанией, рассматривает возможность работы в рамках параллельного импорта.

О том, что такое «параллельный импорт», в чем принципы его работы, плюсы и минусы для импортеров и потребителей CHEL.DK.RU рассказал эксперт в области интеллектуального права Сергей Гаврюшкин. Подробнее: «От этого страна не становится цивилизованнее»: параллельный импорт — за и против

 
Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.