Южноуральский курорт «Баден-Баден» заваливают исками от силовиков

Несмотря на новые судебные предписания о приостановке деятельности, термальный комплекс заявляет, что вскоре продолжит работу в обычном режиме.

Как сообщалось ранее, на предприятие были наложены санкции после проверки прокуратуры Етульского района и выявления нарушений в работе ресторанного комплекса. Юрлица ООО «Уральские горячие источники «Баден-Баден» и ООО «Ресторанный комплекс» обязали приостановить деятельность на 15 суток — до 27 мая 2022 г.

Отметим, что в течение этого времени курорт продолжал работать, в том числе оказывая услуги общепита, однако большой крытый и все уличные бассейны были закрыты. Гостям комплекса в эти дни предлагалась скидка в 40% на проживание и 10-15% на услуги.

Как сообщает пресс-служба южноуральской прокуратуры, с исковым заявлением в Ржевский горсуд Свердловской области обратилась и районная прокуратура по месту регистрации юрлица «Уральские горячие источники «Баден-Баден». Силовики ходатайствовали о прекращении его деятельности  до устранения «нарушений санитарно-эпидемиологических, пожарных требований, которые нарушают права граждан, создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью». По итогу рассмотрения иска было вынесено решение о приостановлении деятельности компании до устранения нарушений.

Стоит отметить, что ООО «Уральские горячие источники «Баден-Баден» — не единственное юрлицо, связанное с термальным курортом в Етульском районе. Его директор Евгений Кононов управляет сетью курортов в нескольких регионах Урала, и, наряду с собственными юрлицами некоторых из них, владеет управляющей компанией «Баден групп». УК также зарегистрирована в Реже, однако никаких формальных предписаний в её адрес от местных прокуратуры и суда не поступало.

Как сообщили CHEL.DK.RU представители южноуральского курорта, все бассейны и источники, как и запланировано, будут открыты 27 мая.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.