Челябинская область и другие регионы Большого Урала представят на ПМЭФ совместный проект

В России готовится масштабный межрегиональный проект, в котором примут участие субъекты, географически относящиеся к Уралу. Пять регионов будут совместно развивать внутренний туризм.

Челябинская, Свердловская, Тюменская область, Пермский край и республика Башкортостан сформируют туристический макрорегион «Большой Урал». Соответствующее соглашение главы пяти регионов и руководство Федерального агентства по туризму планируют подписать на площадке Петербургского международного экономического форума. Об этом на челябинском инвестиционном форуме SUIF’22 рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.

В прошлом году четыре региона изъявили желание объединиться с нами в этот макрорегион и войти в государственную программу по развитию туризма. На Петербургском экономическом форуме планируется подписание соглашения Ростуризма с главами регионов. Это даст гарантию, что на уровне руководителей регионов будет оказана поддержка и приоритет развитию туризма, — сказала Эльмира Туканова.

Челябинская область и другие регионы Большого Урала представят на ПМЭФ совместный проект 1

Объединение в туристическую дестинацию, по словам представителя Свердловской области, позволит создать бесшовную инфраструктуру, которая предоставит гостям всех пяти субъектов межрегиональные туристические маршруты и единый уровень сервиса с сетевыми визит-центрами, стабильной связью, унифицированной навигацией и др. Развитие бренда «Большой Урал» будет вестись на федеральные средства, в рамках госпрограммы «Туризм и индустрия гостеприимства».

Напомним, Петербургский международный экономический форум в этом году пройдет 15-18 июня.

Более подробные материалы с полей инвестиционного форума SUIF’22 в Челябинске — скоро на CHEL.DK.RU

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.