Три проекта благоустройства в городах Челябинской области признали лучшими в России

Минстрой России пополнил Федеральный реестр лучших практик благоустройства по итогам конкурсного отбора. Среди 120 наиболее удачных проектов в сфере городской среды три — из Челябинской области.

В конкурсе участвовали 400 проектов благоустройства общественных пространств из 84 регионов России. При отборе проектов оценивалось их влияние на улучшение качества городской среды, качество реализации самого проекта, социальный и экономический эффект, а также инновационность и востребованность предлагаемых решений у жителей.

По итогам отбора были выделены 120 лучших проектов в 110 муниципальных образованиях. Три из них — из Челябинской области, которая подала на конкурс семь заявок. Победителями отбора на Южном Урале стали общественная территория по ул. Мира в Южноуральске, прибрежная зона в парке у Вечного огня в Магнитогорске и проект городской набережной «Родной берег» в Нязепетровске. 

Три проекта благоустройства в городах Челябинской области признали лучшими в России 1 Три проекта благоустройства в городах Челябинской области признали лучшими в России 2 Три проекта благоустройства в городах Челябинской области признали лучшими в России 3

Южноуральск, Магнитогорск и Нязепетровск


За пять лет реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в реестр попали восемь проектов, реализованных на территории Челябинской области. Эти места отдыха для благоустройства выбирали сами жители. В текущем году в Челябинской области благоустроят еще 125 общественных пространств, сообщает пресс-служба министерства строительства региона. 

Читайте такжеЧелябинский «Сад камней» станет парком для творческого досуга

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.