Закрывшийся челябинский ресторан «Кавказская пленница» сдают в аренду

Собственник помещения одного из ресторанов в центре Челябинска подыскивает нового арендатора. За несколько лет там сменились четыре разных по концепции заведения.

Объявление о сдаче в аренду подвального помещения ресторана на улице Сони Кривой, 83 опубликовано на портале Avito. Помещение площадью 890 кв. метров с двумя банкетными залами, VIP-залом и детской комнатой сдается под заведение общепита практически «под ключ» — отделанное, укомплектованное мебелью и техникой, с полностью функциональными кухней, баром, сценой и согласованной летней верандой.

Ранее его занимал ресторан «Кавказская пленница», который неожиданно прекратил работу в середине марта. Как пояснил CHEL.DK.RU владелец помещения, прежние арендаторы, державшие заведение последние два с половиной года, закрыли бизнес и уехали в Армению. 

Мы готовы оставить все, что там осталось от предыдущего арендатора. Но, поскольку заведение было достаточно посещаемое, имеет место небольшой естественный износ. Поэтому условия, с учетом возможной необходимости ремонта или замены чего либо, индивидуально обсуждаемы с потенциальными арендаторами. Допускаем как сохранение концепции, так и полный ребрендинг заведения, — прокомментировал представитель собственника.

Закрывшийся челябинский ресторан «Кавказская пленница» сдают в аренду 1 Закрывшийся челябинский ресторан «Кавказская пленница» сдают в аренду 2

Указанная в объявлении арендная — 550 тыс. руб. в месяц или по 618 руб. за кв. метр. Челябинский ресторатор Артур Андреев в беседе с корреспондентом CHEL.DK.RU отметил, что предложение выглядит адекватным, однако ближайшие месяцы вряд ли можно будет назвать удачным моментом для запуска нового проекта в сфере общепита.

618 рублей за квадрат — вполне приличная цена, учитывая, что там укомплектованность по мебели и оборудованию. Однако сейчас ситуация как в отрасли, так и вообще в бизнесе достаточно непонятная: как минимум до лета мы не знаем, что произойдет. Повернуться она может в разную сторону и это повлияет на ту уверенность, с которой мы будем жить в дальнейшем. Так что пока открывать что-то, на мой взгляд, преждевременно — лучше взять пару месяцев паузы и подождать стабилизации. Само место выглядит интересным, однако и конкуренция там уже достаточно высока: в том районе сформировался очень плотный ресторанный кластер, где представлено большое количество форматов. Какие из них будут пользоваться спросом и что может выстрелить — будет понятно летом, максимум, ближе к осени, — прокомментировал Артур Андреев.

Подвальное помещение на улице Сони Кривой, 83 — одно из знаковых для челябинского общепита: первое заведение — кафе «Подземка» — там открылось еще в 2008 году. Впоследствии его сменил танцевальный бар-ресторан «Пьяный страус», а до «Кавказской пленницы» там работало заведение восточной кухни Madison.

Также на эту темуРёбра уже ждут: на «Белом рынке» в Челябинске открылся ресторан FRANK by Basta

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.