В Миассе собираются строить новый микрорайон с высотными зданиями

Администрация Миасса объявила конкурс на заключение договора комплексного развития территорий. Под жилую застройку собираются отдать большой участок между Машгородком и поселком Тургояк.

Потенциальным застройщикам власти Миасса предлагают приобрести право аренды земельного участка площадью 47,6 га, который расположен в районе Машгородок между гаражным кооперативом по улице Богдана Хмельницкого и рекой Миасс, за которой находится поселок Тургояк. Участок предназначен под жилую застройку — там планируется воплотить проект комплексного развития территорий (КРТ), один из первых на территории Миасса.

Начальная стоимость контракта составляет 83.8 млн руб. Аукцион назначен на 28 апреля.

В Миассе собираются строить новый микрорайон с высотными зданиями 1

Согласно условиям договора, застройщик обязуется построить там жилые дома переменной этажности (высотой не более 25) с коммерческими помещениями на первых этажах и квартирами площадью от 40 до 80 кв. метров, объекты социальной инфраструктуры (школу, детский сад, учреждения соцобслуживания),  выполнить благоустройство и озеленение микрорайона.

Не менее 30% жилого фонда будет выделено муниципалитету под социальное жилье. На реализацию проекта отводится шесть лет, из которых полтора отводится на проектирование и согласование, таким образом новый микрорайон будет введен в эксплуатацию не ранее 2028 года.

Читайте также: На северо-западе Челябинска снесут более сотни гаражей ради строительства дороги

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.