Уголовное дело известного рекламщика в Челябинске рассмотрят заново из-за самоотвода судьи

Оглашение приговора по делу директора ГК «Элефант» Михаила Смирнова и экс-замминистра экономического развития Антона Бахаева будет отложено из-за неожиданного процессуального сбоя.

Судья Александр Табаков, единолично рассматривавший коррупционное дело в отношении главы рекламной компании «Элефант» Михаила Смирнова и бывшего заместителя главы минэкономразвития Челябинской области Антона Бахаева, взял самоотвод накануне одного из финальных заседаний.

Напомним, ранее в Центральном районном суде Челябинска прошли прения сторон: для Антона Бахаева, обвиняемого в мошенничестве и получении взятки при организации международного форума, прокурор запросил 12,5 лет колонии строгого режима. Михаилу Смирнову, также обвиняемому в мошенничестве и даче взятки, потребовали назначить наказание в виде 13 лет в колонии. Помимо этого прокуратура запросила для обвиняемых штраф в десятикратном размере взятки — 29 млн руб. До прений дело рассматривалось в общей сложности около двух лет.

В пресс-службе Центрального районного суда подтвердили информацию о самоотводе Александра Табакова, однако причины этого решения судьи неизвестны. Сообщается, что дело будет рассмотрено в новом составе суда.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Сеть пиццерий выставили на продажу в ЧелябинскеСеть пиццерий выставили на продажу в Челябинске
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.