ЧТЗ поставит крупную партию бульдозеров для «Российских железных дорог»

РЖД заказали на Челябинском тракторном заводе 34 бульдозера. Конкурентное преимущество челябинских тракторов — полная независимость от импортных комплектующих.

Планируется, что новая поставка из 34 бульдозеров модели Б11 будет проавансирована в июле текущего года, после чего «ЧТЗ-Уралтрак» приступит к изготовлению машин. Б11 могут выполнять множество функций: грейдирование дорог, создание просек, выкорчевывание пней, создание противопожарных полос и другие лесотехнические работы.

Место назначения отправленной техники – путевые машинные станции. Предполагается, что там челябинские бульдозеры будут поддерживать в рабочем состоянии инфраструктуру: ремонтировать и обслуживать дороги, прилегающие к железнодорожным путям. Известно также, что поставленные машины уже используются на строительстве новых дорог.

Нареканий от эксплуатирующих подразделений ОАО «РЖД» не поступало, поломок и выхода из строя техники не было зафиксировано. Важным конкурентным преимуществом нашей техники является ее максимальная импортонезависимость, — отмечает пресс-служба предприятия.

В настоящее время ЧТЗ продолжает отгрузку техники по ранее заключенному долгосрочному контракту. В 2021 году было отгружено 22 машины, в феврале 2022 – 2 бульдозера, а в марте-апреле этого года планируется поставить 29 единиц техники для железнодорожников.

Ранее головное предприятие, в структуру которого входит ЧТЗ — концерн «Уралвагонзавод» — попал под санкции Евросоюза как одно из ключевых предприятий российской оборонной промышленности. Челябинские тракторостроители заявили, что запреты не отразятся на текущей деятельности предприятия.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.