В Чебаркуле построят набережную на озере, в которое упал метеорит
Челябинский метеорит, очередную годовщину падения которого отмечают на Южном Урале, остается одной из главных достопримечательностей региона. На озере Чебаркуль в его честь построят набережную.
Благоустроенная набережная появится в Чебаркуле в ближайшие годы. Расположена она будет недалеко от того места, куда девять лет назад, в 2013 году упал метеорит. Об этом губернатор Алексей Текслер рассказал «КП-Челябинск», рассуждая о том, что небесное тело остается важной частью туристического бренда региона.
Когда я общаюсь за границей или внутри нашей страны с друзьями и коллегами, тема метеорита всегда всплывает. В прошлом году мы проводили исследование: что жители других регионов знают о Челябинской области? Метеорит занял одно из первых мест в этом опросе, — сказал губернатор.








