Челябинский облсуд разрешил вести стройку возле городского бора

Рассмотрение иска правозащитника Владимира Казанцева закончилось отказом и прекращением производства по делу: с принятием нового генплана противоречия в назначении спорных участков были устранены.

Челябинский областной суд рассмотрел иск Владимира Казанцева к Челябинской облдуме и мэрии города, в котором правозащитник пытался оспорить принятые ранее правила землепользования и застройки. Согласно данному нормативному акту, земельные участки возле Челябинского городского бора и СК «Полёт» были отнесены к категории «специализированные общественно-деловые территориальные зоны спортивно-зрелищных объектов». Подразумевается, что на такой территории возможно строительство жилья.

В старом генплане Челябинска участок на пересечении улиц Худякова и Лесопарковой был отмечен как рекреационная зона, однако с принятием в декабре 2021 г. нового проекта развития города его положение изменилось и пришло в соответствие с утверждёнными ПЗиЗ. В связи с этим в рассмотрении искового заявления экоактивисту было отказано.

Челябинский облсуд разрешил вести стройку возле городского бора 1

Владимир Казанцев уже заявил, что собирается обжаловать это решение.

Известно, что значительной частью этого участка в конце 2021 г. завладела СК «НИКС»: не исключено, что на месте бывшей гостиницы «Солнечная» в скором времени появятся жилые дома.

Кроме того, в ближайшее время челябинская мэрия проведёт публичные слушания по обновлённому проекту метротрама: наземные линии новой рельсовой сети планируется продлить до Лесопарковой, построив замыкающее кольцо возле городского бора.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.