В Челябинск зайдёт сеть магазинов «Вкусвилл»

Открытие первого супермаркета известной ЗОЖ-сети, прославившейся на всю страну благодаря рекламному скандалу, ожидается в столице Южного Урала в ближайшие месяцы.

Федеральная сеть магазинов намерена расширить присутствие в регионах за счёт Челябинска, пока не уточняя точные сроки и место открытия. Озвучен лишь примерный интервал — первое полугодие 2022 г.

Сейчас магазины «Вкусвилл» работают в 57 городах России, однако большая часть из 1300 точек находится в Москве. Даже в Екатеринбурге на сегодняшний день открыто лишь два филиала.

Сеть «Вкусвилл» существует с 2012 года и позиционирует себя как «магазин свежих и натуральных продуктов для здорового питания». В ассортименте сети широко представлены веганские продукты и товары местных производителей, а также собственная торговая марка и кулинария. Возможно, появление новой сети сможет внести просвет в несколько однообразную картину продуктового ретейла, ожидающую Челябинск после закрытия последних «Дикси», однако на массовый сегмент она явно не рассчитывает. 

С другой стороны, бренд приобрёл реальную, хоть и несколько спорную, известность этим летом — после скандального рекламного ролика с участием ЛГБТ-пары и последующих извинений перед оскорбившимися потребителями. 

Название «Вкусвилл» стало более известным благодаря скандалу – в магазин пошло больше покупателей, потому что все посмотрели рекламу и поучаствовали в сраче. Аудитория «полезно» растет, и она услышала своё слово, — высказался об этом политолог Андрей Мовчан.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.