В Челябинске к лету исчезнут магазины сети «Дикси»

В этом году в Челябинске станет одним продуктовым ритейлером меньше: все супермаркеты сети «Дикси» в ближайшие месяцы закроются на реконструкцию, чтобы открыться заново уже под новым брендом.

За последние полгода в областном центре прекратили работу 13 супермаркетов «оранжевой» сети. На данный момент в Челябинске остался 31 магазин «Дикси», еще 87 — в городах области. В течение полугода они так же постепенно будут закрываться, чтобы вновь открыться под другим брендом — «Магнит». 

Стратегия интеграции бизнеса наших компаний предполагает точечное переформатирование некоторых магазинов «Дикси» в торговые точки «Магнит». Решение по каждому магазину принимается на основании детального анализа. В Челябинске компания планирует в первом полугодии 2022 года постепенно переформатировать и провести ребрендинг торговых точек «Дикси». Это делается ввиду более эффективной логистики и расположения распределительных центров и инфраструктуры «Магнит» в Уральском регионе, — прокомментировали 74.ru в пресс-службе сети.

Сделка по поглощению «Дикси» сетью «Магнит», о подготовке которой стало известно минувшей весной, состоялась в июле 2021 года. Эксперты называют ее крупнейшей в истории российского продуктового ритейла — сумма оценивается в 87,6 млрд руб.

Вместе с «Дикси» исчезнут и интегрированные в торговых залах супермаркетов алкогольные магазины «Бристоль». На их месте новый владелец планирует размещать магазины «Магнит у дома» и «Магнит Косметик» и дискаунтеры «Моя цена». Персонал прежних магазинов предполагают полностью сохранить, никого не увольняя.

Читайте такжеДвое водителей в Челябинске отсудили у «Дикси» 300 тыс. руб. за незаконное увольнение

 

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.